Language: English Version French Version German Version Spanish Version
Come and Discover
Decoration
Decoration
[ Balade le long de la Spanish Arch ]
Useful Links

Liens Utiles:
Moyens de transport:

Horaires des trains: Iarnrod Eireann: www.irishrail.ie
Horaires des bus: Bus Eireann: www.buseireann.ie

Location de Voiture:
Avis Rent-A-Car: www.avis.com
Budget Rent-A-Car: www.budgetcarrental.ie

Aéroports:
Galway Airport: www.galwayairport.com
Shannon Airport: www.shannonairport.com
Dublin Airport: www.dublinairport.com
Cork Airport: www.cork-airport.com
Knock Airport: www.knockairport.com

 

Endroits à visiter dans et autour de Galway:

 

 

Excursions en car à destination de Connemara/Burren/Falaises de Moher:
O'Neachtains: www.galway.net/pages/oneachtain-tours/index.shtml
Lally Tours: www.lallytours.com
Croisières en bateau: www.corribcruises.com
Visitez Salthill: www.visitsalthill.com
Office du tourisme de Galway: www.galway.net
Salle des fêtes: www.townhalltheatregalway.com

 

 

Visites aux îles d’Aran:

 

Vols: Aer Arann: www.aerarann.ie
Ferry: Island Ferries: www.aranislandferries.com
InisMór Ferries: www.queenofaran2.com

Informations générales sur l’Irlande:

Office du tourisme Irlandais: www.ireland.travel.ie
RTE (Réseau d’informations nationales) : www.rte.ie
Office du tourisme de l’Irlande de l’ouest: www.westireland.travel.ie

International Language Schools:

www.galwaylanguage.com

www.atlanticlanguage.com

www.gci.ie

Cartes:

AA Route Planner www.aaroadwatch.ie
Via Michelin www.viamichelin.com
Multimap www.multimap.com

[ Cliquez sur une photo pour obtenir un agrandissement ]
La Plage Les bateaux à voiles (hookers) de Galway
Back to top