Language: English Version French Version German Version Spanish Version
Come and Discover
Decoration
Decoration
[ Salthill Promenade ]
Useful Links

Para reservas de transportaccion:

Servisio de trenes: Iarnrod Eireann: www.irishrail.ie
Servisio de autobuses: Bus Eireann: www.buseireann.ie

Alquiler de coches:
Avis Rent-A-Car: www.avis.com
Budget Rent-A-Car: www.budgetcarrental.ie

Aeropuertos:

Galway Airport: www.galwayairport.com
Shannon Airport: www.shannonairport.com
Dublin Airport: www.dublinairport.com
Cork Airport: www.cork-airport.com
Knock Airport: www.knockairport.com

Actividades en Galway y los arlrededores:
Excursion a  Connemara/Burren/Cliffs of Moher:
O'Neachtains: www.galway.net/pages/oneachtain-tours/index.shtml
Lally Tours: www.lallytours.com
Cruses: www.corribcruises.com
Visita Salthill: www.visitsalthill.com
Galway Informacion: www.galway.net
Town Hall Theatre www.townhalltheatregalway.com

Excursiones a las Islas de Aran:
Vuelos: Aer Arann: www.aerarann.ie
Ferrias: Island Ferries: www.aranislandferries.com
InisMór Ferries: www.queenofaran2.com

Informacion general sobre Galway:
Board Failte/Irish Tourist Board: www.ireland.travel.ie
RTE (National News Network) : www.rte.ie
Western Tourist Board: www.westireland.travel.ie

International Language schools:

www.galwaylanguage.com

www.atlanticlanguage.com

www.gci.ie

mapas:
AA Route Planner www.aaroadwatch.ie
Via Michelin www.viamichelin.com
Multimap www.multimap.com

[ Haga clic en una foto para verla más grande ]
local Beach Galway Hooker Barcos
Back to top